厦门新楼盘动态

235 个新楼盘 | 厦门新楼盘均价 36,530 元/㎡ (2026年4月)
  • 2019-06-26
    集美区杏林湾路

    厦门恒大帝景项目在售,均价32000元/平方米,主力户型为90-121平米3居。项目为低层、高层塔楼,非毛坯交房。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    20,234元/㎡
    新增房源:6
  • 2019-06-25
    同安区滨海西大道

    保利叁仟栋项目在售,450万元/套起,在售户型有:44-117平米2-4居,非毛坯交房,详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    46,163元/㎡
    新增房源:4
  • 2019-06-24
    集美区杏前路

    夏商新纪元项目在售,均价27000元/㎡,在售户型:82-124平米2-3居,毛坯交房。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    19,882元/㎡
    新增房源:1
  • 2019-06-20
    海沧区新景路

    海投第一湾项目在售,均价36800元/㎡。项目为多层、高层、超高层板塔结合,主力户型为86-144平米2-3居。毛坯,非毛坯交房。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    22,193元/㎡
    新增房源:9
  • 2019-06-19
    翔安区同新路

    万科白鹭郡项目在售,在售户型有:108平米4居,308万元/套起。项目为低层、高层,非毛坯交付。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    24,511元/㎡
    新增房源:3
  • 2019-06-19
    翔安区洪钟大道

    保利·和光城悦项目在售,建筑面积约47-110平米高层及洋房在售,均价约38000元/平米。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    29,094元/㎡
    新增房源:5
  • 2019-06-17
    思明区台南路

    善见豪山项目在售商办产品,1号楼建面约180-200平米,均价约53000元/㎡;2号楼建面约145平米,起价约40000元/㎡;3号楼建面约83、104平,起价约37000元/㎡。详情以售楼处为准

  • 2019-06-17
    海沧区孚莲路

    海投尚书房项目在售,均价35000元/㎡,主力户型为73-113平米2-3居。非毛坯交付。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    17,745元/㎡
    新增房源:2
  • 2019-06-17
    集美区景湖北路

    龙湖首开·景粼原著项目在售,539万元/套起。项目为小高层,非毛坯交付。预计2019年年底交房。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    24,716元/㎡
    新增房源:6
  • 2019-06-12
    思明区莲前路

    云顶至尊项目在售,主力户型为278-314㎡4居,均价48300元/㎡。毛坯交房。项目为高层。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    41,041元/㎡
    新增房源:4
  • 2019-06-10
    集美区集美大道

    IOI·棕榈半岛项目在售,均价52000元/㎡。其中高层公摊23%,洋房公摊19%。毛坯交房。项目为多层、高层、超高层板塔结合。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    36,577元/㎡
    新增房源:7
  • 2019-06-06
    思明区莲前西路

    源昌君悦山项目在售,主力户型169-221平米4居,68000元/㎡。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    40,351元/㎡
    新增房源:5
  • 2019-06-05
    集美区乐天路

    中央公园城项目少量房源在售,均价34000元/㎡。毛坯交付。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    24,535元/㎡
    新增房源:5
  • 2019-06-04
    同安区滨海西大道

    金都海尚国际项目在售,均价39500元/㎡。。毛坯交付,项目为超高层塔楼。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    17,895元/㎡
    新增房源:10
  • 2019-06-03
    思明区吕岭路

    宝龙一城项目在售,均价43000元/㎡,项目为高层塔楼。详情以售楼处为准

  • 2019-05-31
    海沧区翁角路

    融侨观邸项目在售,建面约127-141㎡绝版复式大四房,均价约35000元/㎡。更多详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    31,921元/㎡
    新增房源:4
  • 2019-05-31
    同安区同集北路

    融创·大同府项目在售建面约105-125平米高层3-4房,毛坯房源均价24000-25000元/㎡,带装修均价约28000元/㎡;建面约126-144平米叠拼在售,均价约50000元/㎡,总价约580万/套起。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    16,539元/㎡
    新增房源:1
  • 2019-05-30
    翔安区祥福路

    首开领翔上郡项目在售,在售户型有:80-212.29平方米2-3居,均价28000元/㎡,预计7、8号楼高层产品2019年交房。项目为小高层、高层、超高层,毛坯交房。详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    23,441元/㎡
    新增房源:10
  • 2019-05-28
    湖里区马卢奇路

    恒禾七尚项目在售,均价85000元/㎡,毛坯交房。项目为低层,高层板楼,详情以售楼处为准

  • 2019-05-27
    集美区杏林北路

    国贸天悦二期10#在售,建面约105-128平方米,均价约40000元/㎡,叠墅产品建面约150-183㎡的叠墅,单价34800元/㎡起,总价约625万起,详情以售楼处为准

    二手房平均单价 (2026年4月)
    25,304元/㎡
    新增房源:6
共有0条楼盘信息